Автор: John Stephens
Дата создания: 25 Январь 2021
Дата обновления: 26 Апрель 2024
Anonim
Как определить беременна-ли коза!
Видео: Как определить беременна-ли коза!

Содержание

В этой статье: Поиск признаков беременностиПоиск признаков подхода к беременностиУход за козой во время беременности5 Список литературы

Если вы разводите коз, часто невозможно сразу определить, беременна она или нет. У некоторых коз нет никаких признаков увеличения веса. Учитывая только этот аспект не является лучшим решением. Очень важно, чтобы вы знали, как растут потребности вашей козы в питании. Особенно в третьем триместре, а в некоторых случаях отсутствие адекватного питания может привести к смерти животного, если оно заболеет кетозом. Вы также должны прекратить давать ему молоко примерно за два месяца до того, как он успокоится.


этапы

Часть 1 Посмотрите на признаки беременности

  1. Знайте период беременности козла. Продолжительность беременности у козы обычно 5 месяцев. Ожидайте 145 или 155 дней, чтобы соблюдать нормальный период беременности.


  2. Смотрите размер животного. Следует понимать, что измерение чего-либо с первого взгляда не работает у всех коз, так как некоторые могут выглядеть такими же большими, как если бы они были беременны, что не так. Тем не менее, в некоторых случаях размер козы и другие признаки беременности могут указывать на то, что это продолжается, или подтверждают беременность.
    • Знайте, что живот животного не будет выглядеть большим до трех месяцев беременности.


  3. Проверьте ее вульву. Это состоит из изучения области лануса и вульвы животного, чтобы заметить изменение формы. Для этого поднимите хвост. Эта практика полезна, если вы проверили вульву перед беременностью или в течение первого месяца беременности. Таким образом, вы знаете его нормальную форму и можете сделать сравнение с текущей формой (для получения дополнительной помощи вы можете использовать свой телефон для фотографирования игры). Затем осмотрите деталь через 2 или 3 месяца. Если коза беременна, ланус выйдет из области хвоста, а вульва будет больше похожа на слезу. Однако факт изучения размера живота животного является субъективной техникой, которая требует превосходного чувства наблюдения.



  4. Свяжитесь с ветеринаром или тем, кто ухаживает за вашим домашним скотом. Он может выполнить анализ крови, чтобы обнаружить беременность. Тем не менее, козы могут показать ложноположительный результат, который может сопровождаться отеком живота. Если вам хочется иметь абсолютную уверенность, попросите ветеринара сделать УЗИ. Поскольку эта практика является дорогостоящей, многие фермеры не делают этого, если это не является абсолютно необходимым.

Часть 2 Ищите признаки приближения опороса



  1. Следите за изменениями настроения. Коза может вести себя плохо и кажется капризной, когда она близка к отелу.


  2. Проверьте на вязкую слизь. Некоторые козы производят это, а другие нет. Если вы наблюдаете наличие вязкой слизи на спине животного, это означает, что роды могут произойти в любое время через несколько часов или дней.



  3. Следите за выменем. При приближении отела размер вымени животного имеет тенденцию к увеличению. Это произойдет только за несколько часов до родов, в зависимости от породы или вида козла. Вымя может выглядеть очень сильным и блестящим, когда рядом отел.


  4. Следите за поисками и блеением. Поиски ребенка, хотя он еще и не родился, являются врожденным действием для козла. Если она начинает блуждать и блеять тихо или громко, как будто она что-то ищет, знайте, что ей пора рожать.
    • Знайте, что это нормально, что животное рождает двойню в отличие только от одного ребенка.

Часть 3 Уход за беременной козой



  1. Обязательно позаботьтесь о развивающейся козе. Она не должна подвергаться стрессу, потому что она рискует сделать аборт, если у нее стресс.


  2. Кормите козу правильно.
    • В течение первых трех месяцев: предпочтительны рационы технического обслуживания.
    • Приближается к полной беременности: добавьте половину вашего обычного рациона.
    • Дайте козьим концентратам, утвержденным ветеринаром, чтобы обеспечить больше энергии, особенно если она должна оставаться теплой.


  3. Обязательно предоставьте животному адекватное укрытие во время беременности. Это очень важно зимой.


  4. Избавьтесь от козла от всех внутренних паразитов. Для этого используйте соответствующее глистогонное средство, которое прописал ваш ветеринар.
совет



  • Если перед отелом вы снимаете коз с их шерсти, вам следует держать их в тепле. В течение как минимум трех недель после скашивания убедитесь, что животные остаются теплыми. Это включает в себя укрытие их и накрытие их одеялами.
  • У вас есть возможность покормить козу непосредственно перед отелом.Может быть, он очень голоден или вообще не испытывает аппетита, но, по крайней мере, попытаться его накормить. Она поймет это одна.
  • Большинство шутки идут хорошо.

Рекомендовано нами

Как подать мяч для пинг-понга с эффектом подтяжки

Как подать мяч для пинг-понга с эффектом подтяжки

В этой статье: Обучение тому, как создавать эффекты нескольких типов. Сделайте сервис с поднятым эффектом. Подпрыгивание - один из самых важных приемов игры в пинг-понг. Сервис с поднятым эффектом - о...
Как сообщить что-то (или кого-то) в Facebook

Как сообщить что-то (или кого-то) в Facebook

В этой статье: Сообщить о фото или видео. Сообщить о неуместной публикации в газете. Удалить неуместную публикацию в своем текущем потоке. Facebook полон всевозможных мнений и чувствительных вещей. Вы...