Автор: Judy Howell
Дата создания: 2 Июль 2021
Дата обновления: 20 Апрель 2024
Anonim
Мужская стрижка Топ Кнот (Top Knot)  | Глоссарий барбера
Видео: Мужская стрижка Топ Кнот (Top Knot) | Глоссарий барбера

Содержание

В этой статье: Приготовление ваших волосПрямление волос двумя нитямиПроизводство голландских косичек Варианты тестирования20 Ссылки

Если вы хотите изменить свою прическу, косы могут быть идеальными. Двумя наиболее распространенными типами коротких волос являются крученые пряди и голландские косички. Иногда бывает сложно сделать косички самостоятельно. Если кто-то может помочь вам, это будет намного проще. Чтобы заплести короткие волосы, вымойте и расчешите их, а затем сделайте прическу на ваш выбор, используя подходящую технику.


этапы

Метод 1 из 2: подготовь волосы



  1. Вымой волосы. Вымойте их очищающим шампунем без серы, чтобы очистить кожу головы. Затем нанесите увлажняющий кондиционер, чтобы укрепить волосы и сделать их максимально мягкими перед плетением.
    • Проверьте этикетку на бутылке шампуня и убедитесь, что она соответствует вашему типу волос.
    • Также убедитесь, что он не содержит серу, прочитав список ингредиентов.
    • Сера может высушить и повредить волосы, особенно если они сухие или грубые.


  2. Как рисовать вы. Распутайте волосы щеткой или расческой. Чистите их сразу после мытья, чтобы удалить все сучки. Если они толстые и / или вьющиеся, используйте расческу с широкими зубцами. Если они успели высохнуть, смочите их, опрыскивая их водой с помощью распылителя. Почистите их или покрасьте, пока они не станут гладкими и распутанными, и на них больше не будет сучков.
    • Если вы хорошо распутаете волосы щеткой или расческой, вам будет намного легче их заплетать.
    • Чтобы распутать большие узлы, начните с шипов и постепенно возвращайтесь к своим корням.



  3. Сделай себе луч. Используйте зубья расчески, чтобы сделать среднюю часть ваших волос, переходя от передней части к задней части головы. Вставьте инструмент в волосы так, чтобы он разделился на две равные части. Если вы все сделаете правильно, вы получите линию, где вы увидите свой скальп. Убедитесь, что эта линия максимально прямая, так как это повлияет на положение оплеток.
    • С этого момента вам будет сложно придумать стиль, и желательно попросить кого-нибудь о помощи.


  4. Разделите свои волосы. Разделите его на несколько разделов. Используйте расческу, чтобы сделать другие лучи параллельными тому, который вы сделали в середине. Каждая секция между этими линиями образует косу. Примите это во внимание при разделении.
    • Решите, сколько косичек вы хотите и как широко вы хотите дать им, когда вы делаете эти полоски.



  5. Увлажняй волосы. Когда вы сделаете скаты, ваши волосы начнут собираться в некоторых местах. Нанесите увлажняющий продукт на эти замки, чтобы смягчить их и упростить их заплетение.
    • Вы можете использовать масло ши, аргановое масло, масло для волос, кондиционер или оливковое масло для увлажнения волос.
    • Вы также можете купить специальный увлажняющий продукт онлайн или в магазине оборудования для волос.


  6. Отдельные разделы. После выделения и увлажнения первой части прикрепите ее с помощью зажима или шпильки, чтобы отделить ее от других. Сделайте то же самое для других секций, так как вы изолируете и увлажняете их. В конце вам нужно будет четко видеть несколько линий, а волосы между ними должны быть связаны плоскогубцами или булавками.


  7. Выберите тип оплетки. Это будет зависеть от длины ваших волос. Если они измеряют менее 3 см, сделайте два фитиля, потому что сложно сделать нить из голландских кос с очень короткими волосами. Если они имеют размеры более 3 см, вы можете попробовать сделать голландские косички.

Метод 2 из 2: Сделайте два фитиля



  1. Возьми два фитиля. Возьмите небольшую часть волоса перед своей головой и разделите ее пополам так, чтобы два фитиля располагались рядом друг с другом рядом с линией. Их толщина будет определять толщину оплетки, которую вы будете делать.


  2. Поверните замки. Передайте один над другим. Затем проведите секунду над первым в том же направлении, чтобы один раз повернуть луну вокруг другого. Потяните за концы двух бит, чтобы затянуть поворот.


  3. Добавьте волосы. Продолжайте формировать поворот, продвигаясь к спине. Когда вы пересекаете фитили, добавьте маленький фитиль к тому, который проходит над другим. Продолжайте наносить вред вашим волосам, продвигаясь назад вдоль линии, которая ограничивает этот раздел. Каждый раз, когда вы скручиваете их, добавляйте немного больше, беря его на уровне линии, чтобы продлить поворот на спину.
    • Чем толще замки, которые вы включаете, тем толще поворот.


  4. Завершите поворот. Продолжайте тренироваться, пока не достигнете затылка, и в этом разделе больше не будет волос. Поворот должен следовать линии и идти вверх головой назад.


  5. Прикрепить поворот. При необходимости завяжите конец резинкой. В зависимости от вашего типа волос, вам может понадобиться прикрепить кручение с резинкой, чтобы удержать его. Если он имеет тенденцию ломаться, обвяжите его конец небольшой резинкой, хорошо затянув его.


  6. Сделай другие повороты. Заплетите оставшиеся волосы так, как вы хотите. Посмотрите на свое отражение в мороженом и убедитесь, что эффект чистый и равномерный. Вероятно, потребуется небольшая тренировка, чтобы сделать прическу, как вы хотите.

Метод 3 из 3: Сделайте голландские косички



  1. Возьми три фитиля. Возьмите небольшую часть волос перед своей головой и отделите ее, чтобы получить три фитиля рядом с линией. У вас должен быть фитиль слева, один посередине и один справа. Они сформируют основу оплетки.


  2. Крест два замка. Пройдите слева под средним. Тот, что слева, станет средним, а средний станет левым. Держите три бита кончиками пальцев и убедитесь, что они правильно скрещены.


  3. Пересеките другую сторону. Пройдите правый замок под средним. Вы увидите косу, которая начинает формироваться. Потяните за концы фитилей, чтобы закрепить их вместе.


  4. Продлите косу. Двигайся вперед. Продолжайте пересекать замки, чередующиеся между правым и левым. Всякий раз, когда вы пропускаете прядь с одной стороны ниже средней, добавляйте немного волос, которые вы берете в отрезок, ограниченный линией. Всегда используйте замки одинакового размера, чтобы оплетка была одинаковой по толщине.


  5. Свяжите шнурок. При необходимости прикрепите конец резинкой для волос, чтобы удержать его на месте и не допустить его выпадения. Сделайте достаточно поворотов с помощью эластика, чтобы он был плотно прилегающим к волосам.
    • Если оплетки стоят отдельно, вам может не понадобиться завязывать их резинками.


  6. Сделай другие косы. Чтобы получить классическую прическу, которую мы все знаем, сделайте несколько голландских косичек, которые бегают взад и вперед по вашей голове. Пространство их около 1 или 2 см. Когда закончите, посмотрите на свое отражение в мороженом и убедитесь, что косы прямые.

Метод 4 из 4: Попробуйте варианты



  1. Сделайте волнистые полосы. Вы получите волнистые косы. Вместо того, чтобы делать прямые полосы, помассируйте их, слегка переместив гребень с одной стороны на другую, перемещая его по голове. Сделайте косички одним из вышеперечисленных способов, следуя волнистым линиям. Вы получите очень оригинальный волновой эффект.


  2. Измените ориентацию. Ваши косы не должны двигать головой назад. Если у вас есть привычка делать косы, вы можете попытаться сориентировать их иначе. Сделайте полосы, которые идут от одной стороны к другой, а не назад, или расположите их так, чтобы они образовывали оригинальные узоры на вашей голове.
    • Например, вы можете сделать зигзаги или сделать лучи, которые пересекаются, образуя X.


  3. Сделай себе булочку. Если ваши волосы длиннее на макушке и косы останавливаются раньше, чем их концы, покрасьте неплетенную часть назад и прикрепите ее к концу заплетенной части с помощью эластичной ленты. Вы получите небольшую высокую булочку, которая придаст модный стиль вашей прическе.
    • Этот метод лучше всего подходит для волос не менее 5-7 см.

Самые читаемые

Как использовать осушитель

Как использовать осушитель

В этой статье: Выберите правильный осушитель в соответствии с вашими потребностями. Выберите подходящий момент для использования вашего осушителя. Разместите осушитель в комнате. Сделайте осушитель чи...
Как использовать нож для очистки овощей

Как использовать нож для очистки овощей

В этой статье: Нарезка начинок тонких скиновВыбор толстых скиновИспользуйте чаевыеСсылки Универсальный нож - это маленький универсальный нож, который используется для очистки и нарезки фруктов и овоще...