Автор: Laura McKinney
Дата создания: 1 Апрель 2021
Дата обновления: 24 Апрель 2024
Anonim
Межпозвоночная грыжа. Что нужно лечить? Как избавиться? Формула Здоровья
Видео: Межпозвоночная грыжа. Что нужно лечить? Как избавиться? Формула Здоровья

Содержание

В этой статье: Диагностика грыжи пищеваренияИзмените образ жизни, чтобы избежать кислотного рефлюкса

При проглатывании пища проходит через пищевод и заканчивается в желудке. Пищевод пересекает диафрагму в месте, называемом хиатальным отверстием, и заканчивается в желудке. Обычно проход пищевода через диафрагму плотный, но может случиться так, что верхняя часть желудка пройдет через мышечное кольцо диафрагмы (перерыв): это называется хиатальной грыжей. Пока он остается маленьким, он может оставаться незамеченным, но если он растет, это вызывает проблемы с пищеварением и кислотным рефлюксом, его трудно есть, он раздутый, могут даже быть боли в груди. Грыжевая грыжа лечится более или менее хорошо, и есть несколько способов ее лечения.


этапы

Метод 1 из 3: Диагностируйте грыжу грыжи



  1. Передайте эзофаграмму. Если у вас были ожоги желудка, отрыжка, глотание в течение длительного времени или если вы испытываете боль в груди, очень вероятно, что ваш терапевт даст вам экзамены. Чтобы исключить общий диагноз гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ) и подтвердить диагноз грыжи пищевода, ваш врач должен знать больше. Вот почему он попросит эзофаграмму с барием. Перед обследованием вы проглотите беловатую жидкость, содержащую барий. Этот следовой продукт выровняет стенки верхнего пищеварительного тракта. Затем вам сделают рентген, где рентгенолог увидит ваш пищевод и желудок.
    • Если есть грыжа пищеводного отверстия, на стыке пищевода и желудка будет видна выпуклость.



  2. Эндоскопия Это может быть то, что ваш доктор скажет вам. Это исследование заключается во введении в рот тонкой гибкой трубки, снабженной лампой и миниатюрной камерой. Лендоскоп затем вдавливается в пищевод в желудок. Используя это устройство в сочетании с экраном, можно обнаружить любую аномалию, знак или воспаление на курсе. Если хиатальная грыжа есть, это обязательно будет видно. ,


  3. Сделайте анализ крови. Если ваш врач подозревает осложнения от грыжи, он попросит сделать анализ крови. Действительно, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) и хиатальные грыжи могут вызвать кровотечение, если ткани воспалены или просто раздражены, может даже произойти разрыв мелких кровеносных сосудов. Если это кровотечение отмечено, это будет видно при анализе эритроцитов: их количество будет ниже нормы (анемия). Врач сделает рецепт, а лаборатория сдаст анализ крови и анализ в течение 24 часов.

Способ 2 Измените свой образ жизни, чтобы избежать кислотного рефлюкса




  1. Бросить курить. При грыже пищевода возникает кислотный рефлюкс, поэтому лечение первой линии заключается в уменьшении выработки желудочной кислоты и очистке прохода пищи через пищевод. Это требует ограничения факторов риска. Курение, когда у вас грыжа пищевода, может только ухудшить ваши симптомы. Сигаретный дым расслабил бы нижний пищеводный сфинктер, мышечное кольцо на стыке пищевода и желудка. Обычно этот сфинктер сжимается, чтобы предотвратить попадание содержимого желудка в пищевод.
    • Остановить сигарету очень просто. Чтобы достичь этого, вам нужна помощь вашего врача, семьи и друзей. Каждый по-своему будет вести вас, поддержит вас в трудную минуту. Возможные методы включают в себя пластыри от курения или никотиновые камеди, некоторые лекарства, иглоукалывание и т. Д.


  2. Избегайте определенных продуктов. Действительно, некоторые из них раздражают желудок или слишком сильно стимулируют выработку желудочной кислоты. Чтобы избежать прибытия туда или ограничить кислотный рефлюкс, избегайте таких продуктов, как:
    • шоколад
    • лук и чеснок
    • острая пища
    • жирная пища (в частности, жареная)
    • цитрусовые (апельсины, помело, лимоны) или цитрусовые продукты
    • все томатные продукты
    • алкоголь
    • мята или зеленая мята
    • безалкогольные напитки (газированные напитки)
    • молочные продукты (молоко, мороженое)
    • кофе


  3. Потребляйте полезные продукты. Вы должны не только избегать продуктов, раздражающих желудок, но и употреблять продукты, которые будут предотвращать симптомы грыжи пищевода.Употребляйте продукты, которые ваш желудок может разлагать без особых затруднений, такие как куриное мясо (без кожи), красное мясо без употребления жира, фарш из индейки, а не говядина, рыба. В говядине выбирайте постные отрубы (круглые, скутеры, поддельные, поясница). В свинине также выбирайте нежирные кусочки (филе или отбивные). Для более быстрого пищеварения вы можете:
    • готовить на сковороде (или гриле) во время жарки,
    • удалить жир при приготовлении мяса,
    • старайтесь не приправлять ваши блюда,
    • выбрать обезжиренные молочные продукты. Предпочитаю обезжиренный йогурт крему на основе мороженого
    • готовьте овощи на пару, а не в бульоне,
    • ограничить потребление масла, масла и сливок. Когда вы заставляете что-то возвращаться, делайте это в масляном баллончике,
    • сосредоточиться на обезжиренные или полуобезжиренные продукты для целых продуктов.


  4. Обратите внимание на свою диету. Если у вас грыжа грыжи, вы должны быть очень осторожны относительно того, что вы едите, и, следовательно, что вы покупаете. Делая покупки, найдите время, чтобы прочитать этикетки. Если вы не уверены в влиянии той или иной пищи, сравните свое состояние до и после еды. В случае хиатальной грыжи всегда лучше сделать несколько небольших приемов пищи, чем три важных приема пищи. Ваш желудок займет меньше времени, чтобы переварить, и он будет производить меньше желудочной кислоты.
    • При наличии грыжи пищеварения разумнее есть медленно и хорошо жевать, чтобы облегчить пищеварение.


  5. Избегайте давления на желудок. Особое давление на пищеводный сфинктер может облегчить подъемы и грыжи. Когда у вас есть испражнение, не переусердствуйте. Если у вас запор, подумайте о том, чтобы потреблять больше клетчатки для облегчения кишечного транзита. Ешьте, например, цельные фрукты и злаки (отруби). Не носите слишком тяжелые вещи для себя, это может привести к грыже или обострению, если оно уже есть.
    • Избегайте лежать на спине или боку сразу после еды. Можно сделать снимок стакана воды, который был бы горизонтальным: то же самое с желудком, когда вы ложитесь спать. Если вы сразу же ложитесь, содержимое желудка может попасть в пищевод. Лучше всего оставаться в вертикальном положении, время, когда пищеварение хорошо продвинуто.


  6. Похудеть. Если у вас ожирение или избыточный вес, ваша проблема с грыжей пищевода будет более серьезной. Исследования показали, что избыточный вес является усугубляющим фактором грыжи пищевода. Было бы желательно иметь возможность ходить через полчаса после еды, чтобы облегчить пищеварение и делать небольшие упражнения. Одномесячное исследование показало, что полчаса ходьбы сразу после еды означали потерю веса, что было бы не так, если бы ходьбу делали только через час.
    • Если это улучшится, постепенно увеличивайте свою физическую активность. Занимайтесь спортом, который тяжело работает на сердце и сжигает калории, такие как бег, бег трусцой, езда на велосипеде или небольшие прыжки, раздвигая ноги.
    • Если параллельно с этими регулярными физическими упражнениями вы будете есть меньше и лучше, вы быстро похудеете.

Метод 3 из 3: Лечение грыжи грыжи



  1. Поговорите со своим врачом о возможности лечения. Как только диагноз будет поставлен с уверенностью, ваш врач назначит рецепт, который точно соответствует имеющейся у вас грыже. Он подберет правильную комбинацию лекарств. На самом деле лечится не сама грыжа, а последовательный гастроэзофагеальный рефлюкс. Как правило, вам назначают антациды для приема во время или после еды, такие как карбонат кальция, гидроксид магния и гидроксид алюминия. Эти продукты продаются в виде таблеток, жевательной резинки или сиропов. Вы можете использовать антагонисты гистаминовых рецепторов (анти H2), такие как ранитидин или фамотидин, которые уменьшают количество кислоты, выделяемой желудком. Эти лекарства следует принимать предпочтительно до завтрака и принимать от тридцати до девяноста минут после приема. Их эффективность составляет 24 часа.
    • Ингибиторы протонной помпы (эзомепразол) работают так же, как антагонисты гистаминовых рецепторов, блокируя выработку желудочной кислоты. Возьми полчаса до завтрака.
    • Все эти лекарства продаются без рецепта, но это не должно помешать вам внимательно прочитать прилагаемую листовку и соблюдать дозировку.
    • Симптомами грыжи пищевода могут быть симптомы другой болезни. Даже если лекарства продаются без рецепта, для вашего врача безопаснее поставить дифференциальный диагноз. Возможные патологии включают эзофагит, двигательное расстройство пищевода или ишемическую болезнь сердца.


  2. Рассмотрим возможную хирургическую процедуру. Подавляющее большинство (95%) грыж пищевода - это скользящие или подвижные грыжи, которые, следовательно, не нуждаются в операции, что не относится к оставшимся 5% так называемых «параэзофагеальных» грыж. Те, у кого есть такая грыжа (так называемая симптоматическая), часто должны быть прооперированы.
    • Парезофагеальная грыжа - неотложная медицинская помощь. Часто включается жизненный прогноз: пища вообще не проходит, грыжа может быть задушена (кровь больше питает грыжу, которая вызывает некроз тканей последней), может быть перфорация диафрагмы или возникновение дыхательной недостаточности при сжатии.


  3. Узнайте о возможных операциях. Хирургия является окончательным вариантом, когда любое другое лечение не удалось. Хирург постарается уменьшить размер грыжи, изменить положение пищевода, восстановить хиатус и зафиксировать желудок. Эти действия не обязательно практикуются во время вмешательства. Есть три операции, две из которых являются основными. Первым является операция Ниссена (фундопликация), которая состоит из полного (360 °) наматывания верхней части желудка вокруг пищевода. Хиатус (отверстие прохода пищевода в диафрагме) также оперирован. Второй - операция Бельси (еще одна фундопликация), во время которой обмотка является частичной (270 °), что ограничивает вздутие живота и дисфагию (затруднение глотания).
    • Существует также кардиопексия Хилла, которая состоит из вмешательства в верхней части желудка, где начинается пищевод. Пищевод вошел в брюшную полость, и кардия прикреплена к дугообразной связке, антирефлюксный механизм снова работает. Для большей эффективности некоторые хирурги фиксируют желудок, чтобы он снова не поднимался.
    • Выбор операции зависит от вашей грыжи и специализации вашего хирурга.


  4. Знайте, как вы будете прооперированы. Чаще всего эти операции выполняются лапароскопически. Лапароскоп представляет собой тонкую трубку (оборудованную небольшой камерой), которая вводится через пупочный разрез в брюшную полость и позволяет хирургу видеть область, подлежащую операции. Троакары вводятся в брюшную полость, всегда на уровне пупка, с помощью которых практикующий вводит необходимые ему устройства (ножницы, когти коагуляции). Эта техника гораздо менее инвазивна, чем вскрытие лабдомена, шрамы минимальны, результаты лучше, а выздоровление происходит быстрее.
    • Камера лапароскопа подключена к экрану в операционной. Затем ваш хирург вмешивается дистанционно, следя за тем, что он делает на экране.
    • Операция не болезненна, потому что она проводится под общим наркозом. Это важная операция, поскольку она длится два или три часа.

Обязательно посмотрите

Как найти лучшую кредитную карту, когда вы студент

Как найти лучшую кредитную карту, когда вы студент

- это вики, что означает, что многие статьи написаны несколькими авторами. Для создания этой статьи добровольные авторы участвовали в редактировании и улучшении. Является ли это вашей первой кредитно...
Как узнать стоимость старых монет

Как узнать стоимость старых монет

Эта статья была написана в сотрудничестве с нашими редакторами и квалифицированными исследователями, чтобы гарантировать точность и полноту содержания. Команда по управлению контентом тщательно изуча...